ФНПЦ «Алтай» принял участие в акции «Зеленый Алтай»

ФНПЦ «Алтай» принял участие в акции «Зеленый Алтай», организаторами которой выступили Алтайский государственный аграрный университет, Алтайское региональное отделение Российского союза сельской молодежи, краевое управление молодежной политики и реализации программ общественного развития при поддержке АНО «Кедры России». Акция прошла в рамках всероссийского проекта «Кедры России», разработанного на базе экопитомника «Зеленоградские кедры».

Почему именно кедр?! Потому что это совершенно уникальное вечно зеленое хвойное, мощное, красивое и полезное дерево — символ силы и здоровья— вобрало в себя, кажется, все мыслимые полезные качества. Кедр  целебен, полезен для здоровья, выделяет большое количество фитонцидов с бактерицидными свойствами;  зимостойкий и мало затратный в уходе;  создает вокруг себя неповторимую ауру,  кедровые рощи официально признаются памятниками природы!

В рамках акции  ФНПЦ «Алтай» получил 65 кедров — ровно столько, сколько лет исполняется в этом году  нашему предприятию. Все они были высажены на аллее, ведущей к проходной ФНПЦ «Алтай», молодыми сотрудниками отделов 20, ОГТ, 50  и заботливо укрыты от яркого весеннего алтайского солнца! Надеемся, что все саженцы приживутся и будут радовать последующие поколения сотрудников ФНПЦ «Алтай» долгие годы! Благодарим Дмитрия Викторовича Рындина, регионального координатора по Алтайскому краю проекта кедры России за оказанное содействие в организации акции и  основателя проекта Ивана Ивановича Санжарова!